果园里梨树棵数的6分之5等于桃树,梨树棵数是苹果树的5分之4,苹果树有360棵,桃树有多少棵

wetw4647 1年前 已收到2个回答 举报

天龙座魔神 幼苗


梨树数量:360*4/5=288(棵)
桃树数量:288*5/6=240(棵)
答:桃树有240棵.


1

孥奇葩 幼苗


  360×4/5×5/6
 =288×5/6
 =240﹙棵﹚ 
  所以桃树有240棵。。


2