初二数学B卷第26道填空题

初二数学B卷第26道填空题

一不留神啊 1年前 已收到3个回答 举报

ease22 幼苗


= 1/(x+1) - 1/(x+2) + 1/(x+2) - 1/(x+3) +...+ 1/(x+4) - 1/(x+5)
= 1/(x+1) - 1/(x+5)
= 4/{(x+1)(x+5)}


8

cc大江 幼苗


告诉你一个同分技巧:
1/(n+1)(n+2)=1/(n+1)-1/(n+2)
最后答案是4/(x+1)(x+5)
答题不易,记得采纳哦~~


2

xiaodao刀 幼苗



2