某校数学竞赛,共有20道填空题,评分标准是每做对1题得5分,做错1题倒扣3分,某题未做得0分,小英得了69分。那么小英(

某校数学竞赛,共有20道填空题,评分标准是每做对1题得5分,做错1题倒扣3分,某题未做得0分,小英得了69分。那么小英( )题未做。
后来的我 1年前 已收到3个回答 举报

xx的猪 幼苗


做对了15题得75分,做错了2题扣6分,3题没做


1

辣伍 幼苗


解析:假设20道题全做对:20*5=100分 做错一道减5+3=8分 不做减5分 列式如下:(20*5-69)/(5+3)=31 31=2*8+5*3 可知他做错2道,有3题没做。


0

chize 幼苗


rsgfy54495459rgds


0