甲乙两个数甲数比乙数的2倍多1乙数比甲数小4 求这两个数用不同的方法设求未知数列

vv微软 1年前 已收到1个回答 举报

jyvkhraksh 花朵


设乙数为x
2x+1=x+4
x=4-1
x=3
3+4=7
2x3+1=7
甲数7、乙数3.


6