40.5-(2.1+X)/0.3=30.5 X是多少?

morenjojo 1年前 已收到2个回答 举报

小小的依恋 种子


40.5-(2.1+X)/0.3=30.5
-(2.1+X)/0.3=30.5-40.5
-(2.1+X)/0.3=-10
2.1+X=-10*(-0.3)
2.1+X=3
X=3-2.1
X=0.9


7

ritepro 幼苗


40.5-(2.1+X)/0.3=30.5
2.1+X=3
X=3-2.1
X=0.9


2