填上运算符号和括号使等式成立0.5 0.5 0.5 0.5 0.5=30.5 0.5 0.5 0.5 0.5=40.5

填上运算符号和括号使等式成立
0.5 0.5 0.5 0.5 0.5=3
0.5 0.5 0.5 0.5 0.5=4
0.5 0.5 0.5 0.5 0.5=6
waynnewu 1年前 已收到2个回答 举报

俺不骂人 幼苗


(0.5+0.5)/0.5+0.5+0.5=3
(0.5+0.5+0.5+0.5)/0.5=4
[(0.5+0.5+0.5)/0.5]/0.5=6


4

wangji315 幼苗


0.5/0.5/0.5+0.5/0.5=3
(0.5+0.5+0.5+0.5)/0.5=4
(0.5+0.5+0.5)/0.5/0.5=6


2