在直径为1.9米的圆桶上.做一个木盖.

tt男人31 1年前 已收到1个回答 举报

guozengfeng 幼苗


半径为:1.9/2=0.95M
木盖的面积=0.95×0.95×3.14=2.83385平方米


3