函数y=(x的平方+2X+2 )分之一的值域

香水百合_ronghua 1年前 已收到2个回答 举报

白色小窗 幼苗


y=1/(x^2+2x+2)=1/[(x+1)^2+1]
因为[(x+1)^2+1]≥1
所以y=1/(x^2+2x+2)的值遇就应该大于0,小于等于1.


4

25009oo0 幼苗


(0——1】


0