设随机变量X服从参数为1的指数分布;随机变量Y=0,若X>1;Y=1,若X

bmg3zwnw 1年前 已收到1个回答 举报

一切随风ing 幼苗


P(Y=0)=P(X>1)=e^(-1)
P(Y=1)=P(X


1