有甲乙两车,分别从AB两地出发,已知甲车与乙车的速度比是3:4。两车行驶了3小时在距离终点18米处相隅问甲乙两地相距多少

有甲乙两车,分别从AB两地出发,已知甲车与乙车的速度比是3:4。两车行驶了3小时在距离终点18米处相隅问甲乙两地相距多少米。
vv贝贝YY 1年前 已收到1个回答 举报

nn大鸟 幼苗


哇塞!昨天测验就有这道题了,今天评讲,评完讲后发答案给你吧!对了,你是几年级的?

1年前 追问

3

举报 nn大鸟

哇塞!昨天测验就有这道题了,今天评讲,评完讲后发答案给你吧!对了,你是几年级的?

vv贝贝YY 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

vv贝贝YY 举报

六年级

举报 nn大鸟

me too

举报 nn大鸟

评完讲后发给你啊,886,上学了

举报 nn大鸟

1÷3=1╱3 1÷4=1╱4 1÷(1╱3+1╱4)=12╱7 12/7÷3=4/7 30÷(4/7-1/2)=420

举报 nn大鸟

1÷3=1╱3 1÷4=1╱4 1÷(1╱3+1╱4)=12╱7 12/7÷3=4/7 30÷(4/7-1/2)=420

举报 nn大鸟

发给你了哟

vv贝贝YY 举报

三十是哪儿来的