概率论与数理统计一道证明题设P(A)=p,P(B)=1-a(0

zjc1228 1年前 已收到1个回答 举报

king2758 幼苗


(p-a)/(1-a)=(p+(1-a )-1)/(1-a)=(P(A)+P(B)-1)/P(B) P(A|B)=P(AB )P(B) p/(1-a)=P(A)/P(B) 所以不等式等效P(A)+P(B)-1


8