一个数的四分之三比二百四十的百分之二十五还多三十,这个数是几.(用方程解答)

shanglinlv50 1年前 已收到1个回答 举报

黄梅戏人 幼苗


设这个数是x
3/4×x=240×25%+30
3/4x=60+30
3/4x=90
x=90÷3/4
x=120
答:这个数是120
如果您有什么疑问和不解之处,欢迎追问我!
如果您认可我的答案,


7