a=1,b=1,则a+b是log2(a+b)=1的什么条件

魔术杨 1年前 已收到2个回答 举报

可口可乐q号 幼苗


充分不必要
a=1,b=1时,a+b=2
log2(a+b)=log2 (2)=1成立
log2(a+b)=1=log2(2)
∴a+b=2
不一定得出a=1 b=1
所以a=1,b=1,则a+b是log2(a+b)=1的充分不必要条件


7

whopawhocn 幼苗


充分不必要


0