一块正方形玻璃的变长是5分之4米 ,周长是多少米?面积呢?求用算式解答

心淡如雨 1年前 已收到1个回答 举报

wilshz 春芽


0.8×4=3.2米

1年前 追问

10

举报 wilshz

0.8×0.8=0.64平方米

心淡如雨 举报

0.8是哪里来的

举报 wilshz

4/5=0.8