根据 白兔只数比黑兔少1/5 黑兔只数*1/5=

sbgmylili 1年前 已收到4个回答 举报

bkmxw 幼苗


黑兔只数*1/5= 白兔比黑兔少的只数


6

天蓝宝石 幼苗


6/5*1/5=6/25


2

大木杉 幼苗


白兔只数比黑兔少1/5——白兔只数比黑兔少(黑兔的)1/5
所以黑兔只数*1/5=白兔比黑兔少的只数(即白兔的1/4)


2

trueyoung 幼苗


=白兔只数


0