-(2x2-3x-1)-2(x2-3x+5)+x2-4x+3 化简

-(2x2-3x-1)-2(x2-3x+5)+x2-4x+3 化简
化简:-(2x2-3x-1)-2(x2-3x+5)+x2-4x+3 、(3a³-2a²+a-1)-(4a³-2a²-3a+2)
上面第一个不对 重新修改一下化简:-(2x²-3x-1)-2(x²-3x+5)+x²-4x+3 、(3a³-2a²+a-1)-(4a³-2a²-3a+2)
hsypty36 1年前 已收到3个回答 举报

tcjack 幼苗


-3x²+5x-6 -a³+4a-3

1年前 追问

10

hsypty36 举报

能在详细点么 老师要三步

举报 tcjack

第一题:原式=-2x²+3x+1-2x²+6x-10+x²-4x+3=-3x²+5x-6
第二题:原式=3a³-2a²+a-1-4a³+2a²+3a-2=-a³+4a-3

hsypty36 举报

老师要三个步骤 提高悬赏好不好 求你了

举报 tcjack

第一题:原式=-2x²+3x+1-2x²+6x-10+x²-4x+3
=(-2x²-2x²+x²)+(3x+6x-4x)+(1-10+3)
=-3x²+5x-6
第二题:原式=3a³-2a²+a-1-4a³+2a²+3a-2
=(3a³-4a³)+(-2a²+2a²)+(a+3a)+(-1-2)
=-a³+4a-3

iyu61edpf 幼苗


第一个:-3x²+x-6
第二个:-a³+4a-3


2

bananapig 幼苗


原式=-4x+3x+1-4x+6x-10+2x-4x+3
=-x-6


1