设X和Y是两个相互独立的随机变量,它们都服从N(0,1)分布,Z=X+Y服从 分布

设X和Y是两个相互独立的随机变量,它们都服从N(0,1)分布,Z=X+Y服从 分布
设X和Y是两个相互独立的随机变量,它们都服从N(0,1)分布,Z=X+Y服从 分布
mozart_xyz 1年前 已收到1个回答 举报

麒麟水灵 幼苗


相互独立的正态分布之和仍是正态分布,E(X+Y)=EX+EY=0,D(X+Y)=DX+DY=2,所以X+Y~N(0,2).经济数学团队帮你解答,请及时采纳.


2