一张考卷上5道选择题,每题四个选项,只有一个正确.某学生凭猜测答对至少四道题的概率是多少?

zgs9595 1年前 已收到1个回答 举报

ricocheung 幼苗


概率
=5×1/4×1/4×1/4×1/4×(1-1/4)+1/4×1/4×1/4×1/4×1/4
=15/1024+1/1024
=1/64


1