用1、2、3、4、5五个数可以组成多少个没有重复数字的自然数

用1、2、3、4、5五个数可以组成多少个没有重复数字的自然数
如题!向各位求解.谢谢…很急……
琴博 1年前 已收到5个回答 举报

乐章终了 幼苗


A(1,5)+A(2,5)+A(3,5)+A(4,5)+A(5,5)
=5+20+60+120+120
=325


10

lulu6161 幼苗


一位数 5个
两位数5*4=20
三位数 5*4*3=60
四位数5*4*3*2=120
五位数5*4*3*2*1=120
所以一共有 5+20+60+120+1=325


2

link_liu 幼苗


1*2*3*4*5


0

只想**你 花朵


P5,5=5*4*3*2*1=120
这就是排列问题~ 5个数排一列


0

ksm0gp 幼苗


5*4*3*2*1=120


0