小明和他的两位朋友骑车去距离出发点36千米的动物园,早晨七点出发,上午十点十分到达.

小明和他的两位朋友骑车去距离出发点36千米的动物园,早晨七点出发,上午十点十分到达.
小明和他的朋友每小时骑车走多少千米?
限一小时的时间
消灭ffee 1年前 已收到1个回答 举报

kantuwang 幼苗


经过的时间=3小时10分钟=3又1/6小时
速度=36÷(3又1/6)=216/19千米/小时..


2