求下面立体图形的体积 圆锥的高是6cm 直径是8cm

求下面立体图形的体积 圆锥的高是6cm 直径是8cm
求下面立体图形的体积 圆锥的高是6cm 直径是8cm 第二个是一个圆锥和一个圆柱拼起的图形是倒着的 圆锥的高是圆锥的高是7cm 圆柱的高是6cm 直径是6cm
溪水怅流 1年前 已收到3个回答 举报

因数还 幼苗


体积=1/3×3.14×(8÷2)²×6+3.14×(6÷2)²×6
=100.48+169.56
=270.04(立方厘米)


2

jacly9 幼苗


(1)圆锥的底面半径:8除以2=4(cm) 圆锥的底面积:4*4*3.14=50.24(cm) 圆锥的体积:50.24*8*1/3=134(cm) ...


1

xxb0701 幼苗


/


0