求下面立体图形的体积 圆锥的高是6cm 直径是8cm 第二个是一个圆锥和一个圆柱拼起的啊啊啊啊啊啊啊啊

求下面立体图形的体积 圆锥的高是6cm 直径是8cm 第二个是一个圆锥和一个圆柱拼起的啊啊啊啊啊啊啊啊
求下面立体图形的体积 圆锥的高是6cm 直径是8cm 第二个是一个圆锥和一个圆柱拼起的图形是倒着的 圆锥的高是圆锥的高是7cm 圆柱的高是6cm 直径是6cm
bdmw627 1年前 已收到1个回答 举报

rwer23f 幼苗


1、体积=3.14×(8÷2)²×6÷3=100.48 CM³
2、体积=3.14×(6÷2)²×6 + 3.14×(6÷2)²×7÷2=235.5 CM³


7