负19又19分之14除以负5等于多少

jinming7981 1年前 已收到2个回答 举报

uu夜 幼苗


负19又19分之14 = - 375/19
- 375/19除以 -5 = 75/19 =3又19分之18


7

huyunxiang 幼苗


﹙﹣375/19﹚/﹙﹣5﹚=75/19=3又18/19


1