请问一下哪一个没有用到控制变量法 焦耳定律 串联电路电压的规律 决定电阻大小的原因 欧姆定律

请问一下哪一个没有用到控制变量法 焦耳定律 串联电路电压的规律 决定电阻大小的原因 欧姆定律
经详细解答
此为单项选择
qwe1300 1年前 已收到3个回答 举报

長大了麼 幼苗


焦耳定律: 初中阶段直流电路的应用公式 P=V*I
实验时一般控制其中1个量不变,改变另一个量对余下
最后一个因变量的改变进行测量观察.
基尔霍夫定律: VΣ=V1+V2+V3+...+Vn
试验时仅改变串联电子元件的数量及压降大小再进行
对总压降的测量观察,实验只存在变量,不存在控制
.
决定电阻的因素:在非分形基础几何体中,因素如下
:1导体截面积,2导体长度,3温度,4材料
实验时一般控制其中2个量不变,改变另一个量对余下
最后一个因变量的改变进行测量观察.
欧姆定律: 初中阶段定义:导体中电流大小与导体两
端电压成正比,与导体的电阻大小成反比.
应用公式: I=V/R
实验时一般控制其中1个量不变,改变另一个量对余下
最后一个因变量的改变进行测量观察.
因而答案是: 基尔霍夫定律!


8

pzhvzf 幼苗


串联电路电压的规律


1

qiankun123 幼苗


串联电路电压的规律 决定电阻大小的原因


1