9除()=0.375=():4=()%

9除()=0.375=():4=()%
六(1)班女生人数是男生的5分之4,男生人数是女生人数的()%,女生比男生人数少()%.一种风扇300元,第一次按8折出售,第二次降价10%,这种风扇最后售价().一根绳子长8m,对折再对折,每段绳长是这根绳子的().大圆的半径相当于小圆的直径的2倍,这两个圆的面积和是150平方厘米,大圆的面积是().一堆沙子运走4.5吨,正好运走全部的3分之1,还剩()吨.0.75:16分之9化简整数比是(),比值是().有大、小两个圆,大圆的半径是5cm,小圆的半径是4cm,小圆面积是大圆面积的().x-12%=2.816 5分之4*4分之1-2分之1x=20分之1 [1-(4分之1+8分之3)]除4分之1(写过程)!
哎呀70 1年前 已收到1个回答 举报

djlwt 幼苗


9除(24)=0.375=(1.5):4=(37.5)%
六(1)班女生人数是男生的5分之4,男生人数是女生人数的(125)%,女生比男生人数少(20)%.
一种风扇300元,第一次按8折出售,第二次降价10%,这种风扇最后售价(216).
一根绳子长8m,对折再对折,每段绳长是这根绳子的(1/4).
大圆的半径相当于小圆的直径的2倍,这两个圆的面积和是150平方厘米,大圆的面积是(120).
一堆沙子运走4.5吨,正好运走全部的3分之1,还剩(9)吨.
0.75:16分之9化简整数比是(4:3),比值是(4/3).
有大、小两个圆,大圆的半径是5cm,小圆的半径是4cm,小圆面积是大圆面积的(16/25).
x-12%=2.816
x=12%+2.816
x=2.936
5分之4*4分之1-2分之1x=20分之1
0.2-0.5x=0.05
0.5x=0.2+0.05
x=0.5
[1-(4分之1+8分之3)]除4分之1(写过程)!
=[1-8分之5]×4
=8分之3×4
=1.5


7