arctanx^1/2求导

winson1983214 1年前 已收到2个回答 举报

偶小兔乖乖 幼苗


你好!
(arctan√x )'
=1/(1+x) * (√x)'
= 1/(1+x) * 1/(2√x)
= 1/ [ 2(1+x)√x ]
[√arctanx] '
= 1/ (2√arctanx) * (arctanx)'
= 1/(2√arctanx) * 1/(1+x²)
= 1/ [ 2(1+x²)√arctanx ]


11

尺子和铅笔 幼苗


公式记不得了,直接有的 (arctanx)'=1/(1+x^2)


1