同学们做操,排成一个方阵,最外层有100人,每排有多少人?这个方阵一共有多少人?

maggiezhenglei 1年前 已收到5个回答 举报

好吃嘴星哥 花朵


100÷4+1=26(人)
26×26=676(人)
答:每排有26人,这个方阵一共有676人


1

yq88973949 幼苗


每排26人,共676个人


2

ws3m 幼苗


应该是24*24+100=676人 更正一下 欢迎采纳


2

流星划过的天空 幼苗


每排25人,共625人。


0

让世界充满爱81 幼苗



0