分解因式 9(P-Q)*2-6Q+6P+1

岁岁爱我 1年前 已收到1个回答 举报

eurw_1dcqz312b 幼苗


原式=9(P-Q)*2+6(P-Q)+1=[3(P-Q)+1]*2=(3P-3Q+1)*2


9