五年级下册人教版数学大本p 18

五年级下册人教版数学大本p 18
一个无盖的长方体铁皮水桶,其长为40cm,宽为40cm,高为50cm,这个水桶的容积谁多少升,做这个水桶需要铁皮多少平方米
mmapplepopo 1年前 已收到4个回答 举报

那个深圳的贱男 幼苗


40乘40乘50=8000 =8升
40乘40乘2加50乘40乘2加50乘40=9200厘米=92米


2

加古里子 幼苗


40乘40乘50=8000 =8升
40乘40乘2加50乘40乘2加50乘40=9200厘米=92米m2


2

nn逛nn 幼苗


40厘米=4分米 40厘米=4分米 50厘米=5分米
V=ABH 80立方分米=80升
=4*4*5 S=2(AH+AB+BH)
=16*5        =2*(40*50+40*50+40*40)...


1

123aaab 幼苗


V=40*40*50=8000立方厘米=8立方分米=8升
需要的铁皮就是它的表面积,即40*40+40*45*4=3560平方厘米


0