5 5 5 5 5=10用+-×÷()使式子成立注意每个都要用 ,而且只能用1次一共有5个5 +-×÷() 都要用 每个

5 5 5 5 5=10
用+-×÷()使式子成立
注意每个都要用 ,而且只能用1次
一共有5个5 +-×÷() 都要用 每个只能用一次
hlbs 1年前 已收到6个回答 举报

415469928 幼苗


(5×5+5×5)÷5=10
把四种符号及括号分配到5个5中间只有2×3×3×4=72种情况
除去乘除及加减连续的情况,只有不到60种,没有一种符合题意


2

chewgx 幼苗


5×5÷5+5-5=10


1

2877 幼苗


(5×5+5×5)÷5=10


0

黑黑的黑夜 春芽


(5×5+5×5)÷5=10


0

huayuxi 幼苗


5÷5x(5-5)+5
=1x0+5
=5
很简单嘛····


0

wert 幼苗


(5×5+5×5)÷5=10


0