125*4*3=2000这个等式是不成立的,在式子中加上2个7使之成立.(注意只加数字,不加运算符号)

Yuviy 1年前 已收到5个回答 举报

2ehoc 幼苗


1725*4*3=20700
首先,一定是左右各1个7
如果125不动,那么右边一定是125的倍数,同时不可能是8的倍数,因此不能是整千的数.还要是125的倍数,很容易看出不可能.
因此左边的7一定夹在125中间.
实验一下就可以得到.


8

黄昏过后 幼苗


1725*4*3=20700


2

blue8321 幼苗


1725*4*3=20700


2

y0724 幼苗


125×2×3=20700
首先,一定是左右各1个7
如果125不动,那么右边一定是125的倍数,同时不可能是8的倍数,因此不能是整千的数。还要是125的倍数,很容易看出不可能。
因此左边的7一定夹在125中间。
所以应该插在125的1后面和2000的2后面


2

shi_painters 幼苗


1725*4*3=20700


1