一根绸长100厘米小芳用去它的4分之三,小芳用了多少厘米

SZTSH 1年前 已收到4个回答 举报

我想说说说 幼苗


100厘米分成四份,则每份是25
用了四份中的三份,是25*3=75


7

ycljyclj 幼苗


100*3/4=75(厘米)
小芳用了75厘米


1

惜自然 幼苗


100*(3/4)=75(cm)


1

cici229 幼苗


宽是多少啊,呵呵


0