1、一根电线长100米,第一天用去全长的4分之1,第二天比第一天多用10米,第二天用去多少米?

1、一根电线长100米,第一天用去全长的4分之1,第二天比第一天多用10米,第二天用去多少米?
2、某厂计划生产零件120个实际比计划多生产6分之1,实际比计划多生产多少个?
3、某农科所在育秧钱用400粒种子做发芽试验,结果有31颗 没有发芽,种子的发芽率是多少?
4、一个环形铁片,内圆半径是8厘米,外圆半径是10厘米,这个环形铁片的面积是多少平方厘米? 都要算式.
smallhorsesky 1年前 已收到1个回答 举报

空空上人 幼苗


1、100×1/4+10=35米
2、120×1/6=20个
3、(400-31)÷400×100%=92.25%
4、3.14×(10×10-8×8)=3.14×36=113.04平方厘米


9