9-1=8,16-4=12,25-9=16'36-16=20...这些等式反映出自然数中的某中规律,设n为自然数,用关于

9-1=8,16-4=12,25-9=16'36-16=20...这些等式反映出自然数中的某中规律,设n为自然数,用关于n的等式表示出来
yuanyong7753 1年前 已收到2个回答 举报

Iamband 幼苗


(n+2)^2-n^2=4n+4


7

lookfery 幼苗


n"2-(n-2)"2=4(n-1)
(其中"2表示平方)


2