sin16度为什么等于cos16度

不想长大1212 1年前 已收到3个回答 举报

pigandyt 幼苗


sin16°≠cos16°
你是不是弄错了?只是sin45°=cos45°

1年前 追问

6

不想长大1212 举报

不是啊因为[sin16度(-sin44度)+(-sin74)(sin46)}为什么=cos16cos44-sin16sin44

举报 pigandyt

因为你做错了
sin16°(-sin44°)+(-sin74°)sin46°
=-sin16°cos46°-cos16°sin46°
=-(sin16°cos46°+cos16°sin46°)
=-sin(16°+46°)
=-sin62°

不想长大1212 举报

没错啊 答案是这样啊

举报 pigandyt

那证明答案错了,都说是参考答案嘛,仅供参考的!

不想长大1212 举报

不 是标准答案

举报 pigandyt

这种程度的当然不是标准答案!

eelang29 幼苗


sin16度=cos(90-16)度


1

linkxf_78 幼苗


sin16=cos74


0