若|x|=2,-2x的2次方-4x等于多少

ii江南 1年前 已收到3个回答 举报

paradustbi 幼苗


|x|=2,则x=±2
-2x^2-4x
=-2×4-4×(±2)
=-8-4×(±2)
=-8-(±8)
=0或-16


1

蛋爱 幼苗


当X=2时,结果等于8
当X=-2时,结果等于24


2

海来了 幼苗


24或8


1