数学应用题.根据比例,求效率?时间比例为9:10,那么效率比为 10:9.设原计划两人的效率和为 9,则小张效率提高 2

数学应用题.根据比例,求效率?
时间比例为9:10,那么效率比为 10:9.设原计划两人的效率和为 9,则小张效率提高 20%后效率为10,故原计划小张效率为5,小王为4.
原小张的效率是怎么求得的?请列出详细公式.
tzsoft 1年前 已收到4个回答 举报

可塞1111 幼苗


10-9=1
1÷20%=5
9-5=4 希望对你有帮助


6

让时间磨灭 幼苗


X+y=9 1.2X+Y=10 X=5 Y=4


2

雪夜微微 果实


10-9=1
1÷20%=5
9-5=4.


1

sfj621 幼苗


(10-9)/20%=5


0