设f(x)=1/x.若f(x)+f(y)=f(z),求z? 设f(x)=1/x.若f(x)+f(y)=f(z),求z?

煞纱 1年前 已收到1个回答 举报

8十年代 花朵


f(x)+f(y)=f(z)
(1/x) + (1/y) = (1/z)
(x+y)/xy = 1/z
z = xy/(x+y)


2