汽车运1500吨煤,已经运了13天还剩总数的7分之4求运完要多少天

wangni520 1年前 已收到3个回答 举报

伴你走海角 幼苗


13÷(1-3/7)=91/3天


10

科尔沁牧羊人 幼苗


不是整数


2

coebcbo 花朵


还要13*3/7*7/4=39/4天


1