求得数在30以内加减混合运算练习题,越多越好~

南方狐狸530 1年前 已收到3个回答 举报

柳下挥毫 花朵


7+8-5= 6-4+9=
15-9+7= 19-6+15=
15+7+8= 29-7-3=
28-9+7= 13+8+7=


1

jfqlvoeld 幼苗


1+1=?
2+2+?
3+3=?


1

华新鼎诚 幼苗


晕!考大家智商?


0