自己给自己出一道七年级上册正数和负数~加减混合运算的题(越难越好),要过程(过程字数越多越好),

安潘 1年前 已收到4个回答 举报

香儿宝贝 春芽


1+2-3-4+5+6-7-8+.+2005+2006-2007-2
008的值?
每一组的结果是-4,总共是2008/4=502组
502*-4+-2008


2

42963391 幼苗


你就证明1+1=2吧


2

yun1987721 幼苗


是难题嘛


2

7块彩虹糖 幼苗


3+2-77+195=123


1