8.15,24,35,48.依次规律,第99个数是( )

楼主是vv 1年前 已收到1个回答 举报

闷闷的企鹅 幼苗


第一个数为1*3
第二个数为2*4 =8
第三个数为3*5=15
第四个数为4*6=24
.
后面的因数总比前面的大2
第N个数为N(N+2) 所以第99个数为99*(99+2)=9999


8