修路队修一条路已修了十二点五比剩下的一半多零点五千米这条路全长是多少千米

刚强似剑 1年前 已收到4个回答 举报

zhengxi0342 幼苗


(12.5-0.5)+12.5=24.5


9

公拉美朵 幼苗


全长应为12.5+12.5-0.5=24.5千米


2

荷月 幼苗


设剩下x,1/2x+0.5=12.5
x=24
全长为12.5+24=36.5


2

bennycheng44 幼苗


(12.5一0.5)x2十12.5=36.5千米


0