用分数表示:1、47平方分米=多少平方米?2、51毫升=多少升?3、9厘米=多少分米?4、35千克=多少吨?5、70克=

用分数表示:1、47平方分米=多少平方米?2、51毫升=多少升?3、9厘米=多少分米?4、35千克=多少吨?5、70克=多少千克?6、6平方厘米=多少平方分米?5天=多少周?(都是用分数表示各式的以上得数)拜托各位了……>△
MixGod 1年前 已收到1个回答 举报

576190191 幼苗


1、47平方分米=47/100平方米
2、51毫升=51/1000升
3、9厘米=9/10分米
4、35千克=7/200吨
5、70克=7/100千克
6、6平方厘米=3/50平方分米?
5天=5/7周


1