(九又七分之二+七又九分之二)÷(□+九分之五)=16(求□内的值)

(九又七分之二+七又九分之二)÷(□+九分之五)=16(求□内的值)
o(∩_∩)o...哈哈
J希A望Y 错了
叶绿之夏 对了
xiaoweiying 1年前 已收到2个回答 举报

wwxw 幼苗


九又七分之二+七又九分之二=65/7+65/7=65*(1/7+1/9)=65*16/63
(九又七分之二+七又九分之二)÷(□+九分之五)=16
65*16/63=16(□+5/9)
65=7*9□+35
63□=30
□=10/21


8

caohhhhh 幼苗


设□为x
则65/7+65/9=16x+128/9
16/7=16x
x=1/7
故□=1/7


0