根据56÷4=14,请用商部变的规律写出三道商是14的除法算式。

gwaeg 1年前 已收到1个回答 举报

cm2gw 精英


28÷2=14 14÷1=14 560÷40=14 同学你好,如果问题已解决,记得右上角采纳哦~~~您的采纳是对我的肯定~谢谢哦

1年前 追问

9

gwaeg 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!