配方解方程X^2-4X+2=0正确的()

配方解方程X^2-4X+2=0正确的()
A(X-2)^2=2 B(X+2)^2=2 C(X-2)^2=-2 D(X-2)^2=6
解方程
X^2-3X+8=0 X^2+4X-1=0
已知X=1是一元2次方程aX^2+bX-40=0的一个解,且a+b,求(a^2-b^2)/(2a+2b)的值
当M取上面数时,关于X到方程3X+m-2(m+2)=3m+X的解在-5和5之间
我踩 1年前 已收到2个回答 举报

张破伦 幼苗


配方:X^2-4X+2=0
( X-2)^2-4+2=0
( X-2)^2=2
所以选A
解方程
X^2-3X+8=0
因为(-3)^2-4*1*8


9

hswl20052 幼苗


第一题是A
第二题太麻烦了
不想做


1