解方程3x÷0.81=6.3怎么写?

shiliang1987 1年前 已收到4个回答 举报

ydy0657 幼苗


3x=6.3×0.81
x=5.103÷3
x=1.701


8

qinyinmazi 幼苗


等于1701


1

影子的ssBY 幼苗


【解】 3x/0.81=6.3/1
【交叉相乘】3x*1=0.81*6.3
3x=5.103
x=1.701


1

宄之人 幼苗


3X/0.81x0.81=6.3x0.81
3X=5.103
X=1.701


0