函数F(x)=sin(3x-45度),若函数F(x)=a,a属于0到1,求在0到360度内所有实数根之和

meiliyuan_886 1年前 已收到2个回答 举报

lhllhllhllhl 幼苗


sin(3x-45度)=a ,3x-45度=arcsina+2kπ
或者3x-45度=arcsina+2kπ
0


5

plq168 幼苗


求出X的取范围,然后
根据正弦线的几何意义,求出图形的面积,你试试,
我这么想~!!1


1