超简单的三角函数,忘记了tan30·tan45· tan60·sin30·sin45·sin60·cos30·cos45

超简单的三角函数,忘记了
tan30·tan45· tan60·sin30·sin45·sin60·cos30·cos45·cos60·各等于多少?
我的泪你的泪 1年前 已收到1个回答 举报

上kk草儿 幼苗


tan30=√3∕3
tan45=1
tan60=√3
sin30=1/2
sin45=√2/2
sin60=√3/2
cos30=√3/2
cos45=√2/2
cos60=1/2


10